Новости

Читайте новости по темам

Час информации «Осторожно - зима»

Зима – пора года, таящая в себе много опасностей: мороз, лёд, сосульки, скользкие дороги. Кроме общих правил поведения в зимние каникулы дети должны быть максимально осторожны при нахождении на улице. Зимнее время – самое травматичное.
Вот несколько основных правил безопасного поведения на улице зимой:

— При гололеде не спешить, никогда не пытаться обогнать других.
— В случае падения, чтобы уберечься от серьезных травм, нужно постараться упасть на бок;
— Строго соблюдать правила безопасности при катании на катках, снежных горках, на лыжах: не толкаться, соблюдать интервал и всегда быть внимательным к окружающим;
— Одеваться тепло – зима беспечности не терпит.
— При первых признаках обморожения немедленно сообщать родителям или же другим взрослым. Никогда не надевать тесную обувь;
— Категорически запрещается выходить на водоемы, скованные льдом;
— Запрещается использование детьми бенгальских огней и петард без присутствия и разрешения на то взрослых;
— В зимних играх со снежками не стараться попасть другим в лицо;
— Особую опасность представляют сосульки изо льда, свисающие с крыши зданий. Поэтому вдоль зданий и сооружений ходить зимой не стоит.
— Под тяжестью налипаюшего снега и льда могут в том числе обрываться линии электропередач и категорически запрещается подходить к оборванным проводам, трогать их и играть под высоковольтными линиями.

А чтобы ребята еще лучше усвоили эти и другие правила, предлагаем вашему вниманию сборник познавательных мультфильмов «Осторожно: зима!»

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу