Новости

Читайте новости по темам

Антитерроризм детям

Терроризмом считается такой вид преступной деятельности, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над заложниками для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству. Террористические акты совершаются лишь для того,  чтобы  как можно сильнее запугать других.

   Те, кто организуют террористические акты, чаще всего преследуют цель получить доступ к власти и богатству. Но для организации убийств и взрывов они правдами и неправдами привлекают других людей. Исполнителями терактов могут стать:

  • люди, мечтающие о славе, богатстве и власти, но неспособные достичь этого нормальными способами;
  • люди, искаженно понимающие религиозные заповеди;
  • люди, переживающие горе, утрату близкого человека и желающие отомстить за его смерть;
  • Дети и подростки, те, у кого ещё не четко сформировались жизненная позиция   

        Террористы сегодня ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Захват заложников или взрыв с большим числом пострадавших,  к сожалению, перестали быть уникальными событиями. Не обошла эта беда и Россию – все мы помним трагические события последних лет, горе и возмущение наших сограждан. Пережитая за эти годы боль  изменила и наше общество, и наше государство. Были приняты жесткие меры для обеспечения безопасности,  вводятся в действие законы, препятствующие деятельности террористов и их пособников. Терроризм может и должен быть побежден! Наше государство делает многое для того, чтобы защитить своих граждан от террористов. Но государство одно не в силах одолеть терроризм. Для этого нужны усилия всех граждан России. Независимо от возраста, каждый может внести свой в клад в борьбу со злом терроризма. Каждый, кто следует правилам поведения, не только сохраняет свою собственную жизнь, но и помогает сохранить чужие жизни.

<< Вернуться на предыдущую страницу