Новости

Читайте новости по темам

Антитеррористическая и экстремистская безопасность

Мало кто из наших современников может сказать с уверенностью, что защищён от проявлений экстремизма и терроризма. Особенно это утверждение справедливо по отношению к подрастающему поколению россиян. Примерно с 12-13 лет у подростков начинается активное становление личности. И как раз в этом возрасте ребёнку свойственен юношеский максимализм. Очень часто деструктивные силы используют эту возрастную особенность несовершеннолетних в своих экстремистских целях, подавая свои идеи под маской патриотического или религиозного воспитания. Опасность от влияния экстремистских направлений подстерегает детей, когда они оказываются предоставленными сами себе – во внеурочное время, на улице.

Педагогам и родителям важно знать, что главной защитой от деструктивного влияния на ребёнка являются правильно выбранные профилактические меры.
- Организуйте качественный досуг Вашему ребенку. Выделите в нём наиболее яркие качества, стремления к какому-либо виду деятельности.
- Возьмите под личный контроль всю информацию, получаемую ребёнком.
- Проводите как можно больше времени с Вашими детьми.

Совместно с государством мы сможем защитить наших детей от экстремистских настроений и предотвратим совершение ими противоправных действий.

<< Вернуться на предыдущую страницу