Новости

Читайте новости по темам

5 февраля состоялось торжественное мероприятие «Память сердца»

5 февраля 2023 года на сцене Ейского городского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие «Память сердца», посвященное 80- летию освобождения города Ейска и Ейского района от немецко – фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Ейский район Роман Юрьевич Бублик; депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алексеевич Белан; глава города Ейска Дмитрий Викторович Кияшко.

Последствия той страшной войны напоминают о себе и сегодня. Ведь для нашего народа она стала страшным ударом, нанесённым спину. 27 миллионов погибших - такую цену не платило ни одно государство. Среди них и 10 тысяч наших земляков, которые не вернулись с полей сражений.

В этот день со сцены и в зале звучали слова благодарности и нескончаемые аплодисменты ветеранам Великой Отечественной войны, за их подвиги совершённые на фронте и в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.

На мероприятии ейчанке Галине Викторовне Бориной была вручена медаль «Непокорённые», которой награждаются бывшие узники фашистских концлагерей за стойкость и верность Родине, а также лица, содействующие поддержке бывших узников концлагерей, за поддержку жертв нацизма и сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

В концертной программе приняли участие образцовые хореографические коллективы «Ассоль», «Калина», «Юнона», народные хореографические коллективы «Ранверсе» и «Экзотика», народный камерный ансамбль «Вдохновение», образцовый театр чтеца, народный вокально-хоровой академический ансамбль, вокальный коллектив «Радость», народный вокальный коллектив «Престиж», народный хор русской и казачьей песни, солисты Татьяна Бибикова и Сергей Крутогин. Специально приглашенные гости программы – творческие коллективы Ейского казачьего кадетского корпуса.
Зав. сектором Н.В.Беляева

 

Для открытия видео в полноэкранном режиме на компьютере после запуска воспроизведения нажмите клавишу "F" или значок  в YouTube или значок  в VK в правом нижнем углу экрана на мобильных устройствах или компьютере.

Для возвращения из полноэкранного режима на компьютере нажмите клавишу "Esc" или значок  в YouTube или значок  в VK  в правом нижнем углу экрана или значок  на мобильных устройствах.

<< Вернуться на предыдущую страницу