Новости

Читайте новости по темам

4 февраля состоялся спектакль «От имени погибших»

4 февраля в Ейском городском дворце культуры в рамках военно-патриотического месячника и 80-й годовщины освобождения Кубани, г. Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков состоялся
спектакль «От имени погибших» народного театра драмы и комедии по одноименной документальной повести Леонида Дворникова.

К сожалению, книга Леонида Дворникова «От имени погибших» так и не увидела свет при жизни автора. В 1982 году он передал свою рукопись в фонды Ейского историко-краеведческого музея с пометкой «Чтобы люди знали правду». В 2016 году усилиями музея при содействии «Поискового движения России» книга была издана, и теперь каждый неравнодушный читатель может прикоснуться к частичке этой истории.

Донести до людей живое слово и мечты воспитанников детдома, их большую любовь к жизни, их надежды, которыми они жили в суровые месяцы фашистской оккупации Ейска, их величайшее желание, завещанное нам, как святыня, – чтобы никогда на Земле не было никаких войн! Именно об этом спектакль «От имени погибших» Ейского народного театра драмы и комедии, режиссёр Елена Ермакова. Роль детей в спектакле сыграли школьники, студенты и обычные жители города Ейска.
Заведующий сектором О.Г. Матвиенко.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу