Новости

Читайте новости по темам

4 ФЕВРАЛЯ • 14:00 спектакль «От имени погибших» по мотивам одноимённой документальной повести Леонида Дворникова

Билеты: https://clck.ru/33Nwte

Это событие можно оплатить Пушкинской картой
Цена: 200 рублей.

Спектакль посвящён памяти 214 воспитанников, пионеров и комсомольцев, детей младшего школьного возраста и малышей Ейского детского дома, зверски умерщвлённых фашистами в «душегубках» 9 и 10 октября 1942 года в городе Ейске Краснодарского края во время гитлеровской оккупации.

Постановка народного театра драмы и комедии, как и сама повесть Леонида Дворникова, одного из выживших свидетелей тех страшных событий, рассказывает о жизни воспитанников детских домов, поражённых недугами или ставших инвалидами в результате тяжёлых болезней, о дружбе и взаимовыручке, о мечтах ребят непременно выучиться, чтобы стать полезными своей Родине. Это рассказ о том, как война перечёркивает все планы юных воспитанников, но не может сломать главное – дух юных строителей коммунизма. Это вся правда о бесчеловечности и зверствах последователей нацизма, что становится очень актуальным в воспитании молодёжи и подрастающего поколения в свете последних событий в мире.
Спектакль неоднократно показывался в гг. Ейск, Москва, Ростов-на-Дону и Гатчина Ленинградской области в рамках международных конференций всероссийского форума «Без срока давности»

<< Вернуться на предыдущую страницу