Новости

Читайте новости по темам

27 ноября состоялся юбилейный концерт «Традициям жить», посвящённый 25-летию ансамбля

27 ноября в Ейском городском дворце культуры состоялся юбилейный концерт образцового вокального коллектива «Ейские казачата» - «Традициям жить», посвящённый 25-летию ансамбля.

Четверть века назад коллектив создала Галина Сергеевна Коваленко, Заслуженный отличник образования. Свою мечту Галина Сергеевна воплотила вместе с аккомпаниатором Олегом Витальевичем Микулич и хореографом Татьяной Федоровной Черкасовой. И вскоре о «Ейских казачатах» узнали далеко за пределами Ейска – коллектив неоднократно становился  Лауреатом краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, а у себя на малой родине завоевал немало сердец поклонников народной самобытной культуры.

Последние полтора года «Ейскими казачатами» руководят супруги Наталья и Игорь Дергоусовы. С их приходом коллектив изменил основное направление своего творчества.  И в этот раз зрители увидели единое театрализованное представление в фольклорном жанре, в котором было все: и акапелльное исполнение старинных народных песен, и частушки, и народные обряды и сказки, и посиделки с песнями и танцами.

Украшением праздника стало поздравление и творческие подарки от гостей:, преподавателей «Детской школы-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко» Заслуженных работников культуры Кубани – Здебской Т.Л., Князькова Г. Г. и  Лимаревой Е.В.,  а также выпускницы «Ейских казачат» Екатерины Поповой.

<< Вернуться на предыдущую страницу