Новости

Читайте новости по темам

23 октября «Во светлице» и «Ейские казачата» для беженцев из Херсонской области, временно проживающих в санатории Ейск устроили кубанские посиделки

Пожалуй, ни в каком другом уголке нашей страны, ни в каком другом крае нет такого уникального песенного сплава, как у нас на Кубани. В кубанском народном пении разом звучат, и стремительность русской души, и веселая украинская распахнутость, располагающая задушевность и мягкость. В нашем крае живут  свои традиции и обычаи.

23 октября 2022 г. Народный театр казачьей песни «Во светлице» и Образцовый ансамбль «Ейские казачата» для беженцев из Херсонской области, временно проживающих в санатории Ейск устроили кубанские посиделки с песнями, танцами, старинными играми и хороводами. Много нового и интересного увидели зрители на «кубанской вечерке». Ребята познакомились с самобытным фольклором, раскрыли   свои способности в казачьи играх и забавах. Активными участниками посиделок были дети. Часовая программа пролетела не заметно. Зрители насладились ярким и самобытным зрелищем.

Участники фольклорных коллективов «Во светлице» и «Ейские казачата» под руководством Натальи и Игоря Дергоусовых искренне любят казачью народную культуру, оттого каждая программа коллективов это гостеприимный, уютный, близкий душе праздник народного творчества.

Артисты Ейского городского дворца культуры сказали зрителям «До новых встреч», ведь впереди для них готовятся новые концертные программы. Довольные искренние улыбки ребят и взрослых были красноречивее тысячи слов «спасибо».

<< Вернуться на предыдущую страницу