Новости

Читайте новости по темам

К 23 февраля прошёл мастер-класс в коллективе «Ейские истоки»

Мастер-класс к 23 февраля в народном коллективе художников и мастеров «Ейские истоки» прошёл не совсем обычно. Каждый участник сам выбрал, в какой технике он будет работать. А руководитель коллектива Людмила Капелина поддержала девчонок в их начинаниях.

Объемная гвоздика из гофрированной бумаги для открытки, белые летящие журавли из белой бумаги для картины-аппликации, флаг России и звезда для панно в технике пластилиновая - акварель-все делалось с любовью.

Конечно же, детям очень нравится этот величественный праздник, и они с радостью работают над подарками своим папам, дедушкам, братьям. А это в свою очередь говорит о тёплых отношениях в семье.

Очень понравились девочкам летящие журавли - символ подвига солдат. Руководитель рассказала, что значит стая улетающих журавлей словами известной и любимой многими поколениями песни «Журавли». Для создания картины нужно было самостоятельно закрасить небо, подготовить таким же образом бумагу для вырезания солнца и чёрных птиц. Именно в этом была вся ценность работы. Гвоздики получались, как настоящие. И это всегда восхищает и трогает детей. Ну, а пластилин может быть и прекрасным материалом в изобразительном искусстве.

С удовольствием девчонки забрали свои работы домой. И в день 23 февраля они порадуют ими своих близких.
Руководитель Капелина Людмила Михайловна

<< Вернуться на предыдущую страницу