Новости

Читайте новости по темам

18 ноября состоялась программа к Всемирному дню ребенка «Должны быть на свете счастливыми дети»

18 ноября в Ейском городском дворце культуры им. А.А. Колесникова состоялась программа к Всемирному дню ребенка «Должны быть на свете счастливыми дети».

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Учащиеся 3-х классов МБОУ СОШ №3 им. Генерал – фельдмаршала М.С. Воронцова вместе с госавтоинспектором Валерией Ходаковской и сказочным персонажем Буратино повторили Правила дорожного движения. Обсудили необходимость их соблюдения, разобрали возможные «ловушки», которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть. Инспектор напомнила о необходимости точного и неукоснительного соблюдения ПДД, важности ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Ребята наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

Методист Г.М. Хусаинова

<< Вернуться на предыдущую страницу