Новости

Читайте новости по темам

12-13 декабря состоялся семинар «Зимние святки на сценической площадке и в быту»

12-13 декабря 2022 года в г. Ейске на базе детской городской библиотеки состоялся семинар «Зимние святки на сценической площадке и в быту» для руководителей коллективов народного пения, преподавателей детских школ искусств и музыкальных школ.

Организацией семинара занимались специалисты муниципального бюджетного учреждения культуры Ейского городского поселения Ейского района «Ейский городской Центр народной культуры».
В рамках лекций и мастер-классов участники семинара из 11 муниципальных образований переняли опыт популяризации зимнесвяточных традиций кубанских казаков, опираясь на их многолетние исследования и практики визуализации традиционной народной культуры от семьи Дергоусовых, Игоря Евгеньевича и Натальи Александровны, руководителей народного театра казачьей песни «Во светлице» и образцового ансамбля «Ейские казачата».

Провел семинар «Зимние святки на сценической площадке и в быту» -методист отдела по организации и проведению фестивалей, конкурсов, выставок и культурных программ государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр» - Павлюков Роман Васильевич.

<< Вернуться на предыдущую страницу