Новости

Читайте новости по темам

11 декабря состоялось закрытие IX городского фестиваля декоративно-прикладного искусства «Жар-птица 2022»

11 декабря ярким и запоминающимся событием для детей стало закрытие IX по счету городского фестиваля декоративно-прикладного искусства «Жар-птица 2022», который прошёл в центральной городской детской библиотеке.

У детей получился двойной праздник - посещение одной из самых современных модельных библиотек края для детей и участие в церемонии награждения. На праздник собралось много друзей нашего фестиваля – дети, родители, руководители и педагоги. Заместитель главы города Ейска Юрий Алексеевич Белан, присутствующий на мероприятии, искренне и тепло приветствовал детей и вручил подарки и дипломы победителям. А образцовый ансамбль «Ейские казачата», руководители Наталья и Игорь Дергоусовы привнес в праздник народный колорит, исполнив казачьи песни.

На суд жюри в этом году представлено 63 детские работы в самых разных техниках. Призерами фестиваля «Жар-птица-2022» стало 20 детей.

Поощрительными призами от организаторов фестиваля награжден Блинов Игорь, 9 лет за уфтюжскую роспись по дереву и сохранение народных традиций и Швед Ксения, 14 лет за большую работу в технике ниткография.

Всех обладателей наград, подарков и призов мы от души поздравляем! Творите, дерзайте, развивайте свои таланты! И ждём Вас на следующем, юбилейном, десятом фестивале «Жар-птица 2023»

Руководитель народного коллектива художников и мастеров ДПИ «Ейские истоки» Людмила Капелина

<< Вернуться на предыдущую страницу